Ura.ru: два миллиардера борются за контроль над Первоуральском

Губернатору Евгению Куйвашеву предстоит решить политический конфликт двух миллиардеров — бывшего владельца ЧТПЗ Андрея Комарова и экс-главы ТМК Дмитрия Пумпянского. Как пишет Ura.ru, бизнесмены развернули борьбу за контроль над Первоуральском.

миллиардеры
Первоуральск — один из центров областной промышленности. Вероятно, поэтому город и интересен Комарову и Пумпянскому. Фото// Ura.ru
— Основной интерес миллиардеров связан с постом главы города. У нынешнего мэра Игоря Кабца осенью истекает срок полномочий, и его покровитель Комаров предпочел бы сохранить чиновника в должности. В то же время Пумпянский, по словам источника в городской власти, уже предпринимает попытки завести на этот пост своего человека. Желания обоих лоббистов уже озвучены Куйвашеву, однако политблок резиденции губернатора пока не получал установок, какого кандидата готовить к выдвижению, — сообщает Ura.ru.

По мнению региональных журналистов, у ТМК (то есть, у Пумпянского) есть козырь: контроль над городской думой Первоуральска. Но и Комаров не промах — он тепло, по-дружески, общается с губернатором Свердловской области и предположительно может рассчитывать на его поддержку.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!