Коммунальщики попросили первоуральцев не выбрасывать в фонтан мусор

Жителей Первоуральска призвали беречь главный городской фонтан на площади Победы. Сейчас специалистам «Водоканала» ежедневно приходится выгребать оттуда мусор.

фонтан
Фото// официальная страница первоуральского «Водоканала» во «ВКонтакте»
— Каждый день нашим специалистам приходится очищать воду от мусора. С установлением теплой температуры горожане всех возрастов стараются проводить у фонтана больше времени. И это здорово. Но, к сожалению, не все бережно относятся к городской достопримечательности. В воду бросают бутылки, пакеты, пластиковые стаканчики, а еще лопнувшие шарики. «Капитошки» снова вошли в моду, дети с удовольствием развлекаются, бросая ими друг в друга. Но эта веселая игра может стать причиной выхода из строя оборудования фонтана. Брошенные в воду «останки» шариков и другой мусор забивают насосы сооружения. Давайте бережно относиться к городской достопримечательности: и сами не бросайте мусор в фонтан, и детям объясните, почему делать этого не следует. Давайте наслаждаться красотой водных брызг и переливов, а не мусором, плавающим в воде, — такой пост опубликовал «Водоканал» в своей официальной группе во «ВКонтакте».

Любой мусор, каждая кинутая в фонтан палка может стать причиной поломки. А бережное отношение к фонтану поможет продлить срок его эксплуатации.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!