В Первоуральске оштрафовали любителей пожарить шашлыки во время противопожарного режима

Больше сотни административных дел за нарушение противопожарного режима завели на уральцев в прошедшие выходные. Это результат рейдов патрульно-контрольных групп по лесам, вдоль дорог и прибрежных территорий, по садовым участкам. Проверочные мероприятия проходили по всей Свердловской области. Первоуральск не исключение.

07
Выявление правонарушений в период действия особого противопожарного режима находится под личным контролем главы региона. Фото// предоставил Департамент информполитики Свердловской области
— В Первоуральске в районе Верхнего пруда пять человек в состоянии алкогольного опьянения жарили мясо на мангале, а на Билимбаевском пруду барбекю устроила большая компания из 15 человек. Все участники несанкционированных пикников знали о действии особого режима, однако понадеялись, что не встретят проверяющих, — рассказали в Департаменте информационной политики Свердловской области.

Размер административного штрафа за несоблюдение правил и дополнительных требований пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима может достигать 2 миллионов рублей в зависимости от степени нарушения. С начала пожароопасного периода по результатам рейдов в регионе возбуждено порядка четырех тысяч административных дел в отношении физических и юридических лиц.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!