Первоуральск получит финансирование на благоустройство набережной

В Свердловской области названы проекты благоустройства территорий, которые получили наибольшую поддержку в ходе интернет-голосования граждан. Это сразу несколько промышленных городов — в том числе, Первоуральск.

благоустроят набережную
За благоустройство различных территорий городского округа проголосовали 30 807 первоуральцев. Большинство голосов отдано за набережную Нижне-Шайтанского пруда. Фото// ТК «Интерра»
— В числе лидеров — проект благоустройства площади перед зданием машиностроительного техникума в Нижнем Тагиле, Байновский сад в Каменске-Уральском, очередной, уже четвертый этап благоустройства набережной Нижне-Шайтанского пруда в Первоуральске, зона отдыха на Киселевском водохранилище в Серове, — рассказали в региональном департаменте информационной политики.

Всероссийское рейтинговое голосование по отбору объектов благоустройства-2024 проходило в рамках инициированного президентом страны Владимиром Путиным нацпроекта «Жилье и городская среда». На среднем Урале его участниками стали 55 муниципальных образований — свыше 816 тысяч свердловчан. Этот показатель стал самым высоким за все три года проведения онлайн-кампании.

Благоустройство общественных территорий-победителей третьего Всероссийского рейтингового голосования начнется уже весной 2024 года.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!