Десять лет колонии получил рецидивист за очередной разбой и кражу

К 10 годам в колонии особого режима приговорил городской суд Первоуральска Рамиза Абдуллаева. 42-летний мужчина обвинялся в краже и двух разбойных нападениях.

отправлен в колонию
Сторона обвинения запрашивала для Абдуллаева 13 лет лишения свободы. Фото// ТК «Евразия»
— По версии следствия все преступления совершались в период с августа по октябрь (включительно) 2022 года. Так, Абдуллаев Рамиз сначала совершил разбойное нападение на своего знакомого, находясь у него в гостях. Мужчину злоумышленник ударил бутылкой по голове, после чего вынес из квартиры ценные вещи на сумму 52 363 рубля и банковскую карту пострадавшего, на которой была сумма — 6 922 рубля. Все деньги Абдуллаев потратил.

В октябре 2022 года Рамиз Абдуллаев совершил разбойное нападение на мужчину в районе улицы Трубников. Пострадавшему злоумышленник нанес несколько ударов неустановленным предметом и требовал личные вещи пострадавшего. Также известно, что сам Абдуллаев грубо нарушил административный надзор, который ему был установлен, — передает ТК «Интерра».

Задержали Абдуллаева по горячим следам после происшествия на Трубников — оно попало на камеры видеонаблюдения.

Следователи установили, что ранее мужчина уже был судим за дезертирство, грабеж, убийство и покушение на преступление. В общей сложности за решеткой он провел 20 лет и на свободу вышел в прошлом году.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!