Условия диспансеризации в городской больнице стали лучше

Благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и для достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение», городскую больницу Первоуральска оснастили аппаратами для спирометрии, для ЭКГ, гинекологическими креслами, электрокардиографами, а также стресс-тест системами с велоэргометром и др., — всего 16 единиц техники. Оборудование распределено по всем поликлиникам города, в результате улучшились условия проведения диспансеризации, профосмотров и приемов узкими специалистами.

20230401_095554
Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи, в том числе за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях. Фото// предоставлено пресс-службой городской больницы
— Благодаря программе модернизации первичного звена больница регулярно пополняется оборудованием, что позволяет качественно и своевременно обновлять наш диагностический арсенал и не сбавлять темпы при массовом обследовании населения во время проведения диспансеризации и профосмотров, — отметил главный врач Первоуральской больницы Александр Рожин.

Отметим, благодаря новым спирометрам, в рамках диспансеризации возобновлена спирометрия — измерение функции внешнего дыхания, это обследование было временно приостановлено на период пандемии. Теперь пациенты могут «дышать в трубочку» на новых спирометрах.

Ближайшие диспансеризации состоятся:

  • 17 июня — в поликлинике №1 на улице Металлургов, 3а, с 8:30 до 12:00 часов.
  • 24 июня — в поликлинике№2 по адресу: улица Емлина, 22, с 9:00 до 12:00 часов.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!