10 тысяч цветов украсят улицы Первоуральска

В Первоуральске началась высадка однолетних цветов. Озеленением клумб и вазонов занимается подрядная организация из Ревды.

— Специалисты одного из предприятий Ревды, с которым у представителей администрации Первоуральска заключен контакт, высаживают растения в сквере на Данилова. Также однолетние цветы появятся в клумбах на набережной, возле Инновационного культурного центра, в вазонах вдоль дорог и на улице Ленина, где их традиционно высадят в виде надписи «Первоуральск», — передает ТК «Интерра».

Всего будет высажено 10 тысяч петуний, цинерарий, бархатцев. Кроме того, в этом году помимо однолетних цветов будут высажены и многолетние растения, кустарники и деревья. Об этом глава Первоуральска Игорь Кабец написал на своей странице во «ВКонтакте», подробностей не раскрыл.

На высадку цветов и обслуживание клумб из бюджета Первоуральска выделено более двух с половиной миллионов рублей (полтора миллиона — на однолетние растения).

Уличные цветы, согласно контракту, должны регулярно поливать и пропалывать. Ухаживать за растениями будут до 30 сентября.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!