«Не знаю, как-то так получилось, не могу объяснить, был пьяный». До пяти лет лишения свободы грозит первоуральцам, пытавшимся украсть сыр и кофе

Выпили и пошли «на дело». Двое жителей Первоуральска пытались украсть в одном из магазинов города сыр и кофе. Не вышло: поймали их еще на выходе из торговой точки. Но, несмотря на то, что кража не состоялась, уголовное дело было возбуждено.

 

— Попытка кражи из магазина произошла в январе. По материалам дела, войдя в торговый зал, один из подозреваемых отвлек внимание охранника, а второй в это время положил в карман куртки две банки кофе и две упаковки сыра. Ущерб составил две тысячи рублей. Нечистых на руку посетителей охрана задержала на выходе из магазина и заставила вернуть похищенное. Теперь фигурантам уголовного дела, которые ранее уже были судимы, грозит до пяти лет лишения свободы, — передает ТК «Евразия».

Подсудимые просили рассмотреть дело в особом порядке — получили отказ. Сейчас они вернутся в зал суда 4 июля — именно на эту дату назначено следующее заседание.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!