«Для многих это обыденность, а для меня — новая жизнь». Жительница Первоуральска мечтает выиграть в конкурсе коляску-вездеход

Мы можем помочь Елене!

Первоуралочка Елена Козлова участвует в конкурсе, победитель которого получит инвалидную коляску-ступенькоход. Новое средство передвижения поможет женщине с диагнозом «миопатия» самостоятельно выходить на улицу и даже ездить на природу.

елена1
Елене Козловой 44 года. Всю жизнь она провела в инвалидном кресле. Фото// с личной страницы Елены Козловой во «ВКонтакте»
— Диагноз у меня с рождения. Родовая травма. Миопатия — это атрофия мышц. Врачи сказали, что у меня поврежден спинной мозг. В подростковом возрасте я ещe не такая слабая была, как сейчас. Сейчас мне сидеть очень трудно, спина слабая и шея, даже голову держать нормально не могу. Мне выдают обычную коляску, а я в ней сидеть не могу, падаю. Нужна высокая спинка и подлокотники, и подножки мне тоже не подходят. Руки у меня согнуты наполовину — из-за этого без посторонней помощи не обойтись. Работать мне невозможно, даже рукоделием сложно заниматься, сил очень мало и спина не дает. Детей у меня нет. Я не замужем, живу с родителями. Родители уже в возрасте, и им трудно со мной, — рассказала Елена журналистам «Городских вестей».

Получить физическую свободу передвижения и относительную независимость в повседневной жизни Елена может с новой коляской. В начале июня от подруги первоуралочка узнала информацию о конкурсе, победителю которого вручат коляску-ступенькоход. С помощью такой можно преодолевать лестницы без пандусов и самостоятельно. Стоимость модели превышает 700 тысяч рублей.

На первом этапе конкурса необходимо опубликовать пост в соцсетях и рассказать, каким участник видит свое лето с коляской-вездеходом.

— Это чудо-коляска, помогающая жить совсем новой жизнью. Это коляска — мои «ноги»!!! С этой коляской моя жизнь приобретет новые краски — это выезд на природу. Я очень люблю природу. Но с моей коляской выезд на улицу, не говоря уже о выезде на природу, — остается мечтой. Вы только представьте мою радость оказаться на берегу речки — там можно порыбачить или побыть на пикнике или еще остаться на ночь, посмотреть на звездное небо, о котором я с детства мечтаю! Побыть в лесу и, может, найти гриб или ягоды — это будет супер. Посидеть с зонтом под дождем, да просто подышать свежим воздухом! Вдыхать аромат полевых цветов. А общение с людьми! Общение с любимым человеком! Побывать в парке. Покормить белок и птиц. Поездка в магазины, например в тот же ювелирный магазин, посмотреть на эту красоту в реале, а не в интернете. И еще я хочу посмотреть в реале цветы в цветочном магазине. Посетить зоопарк! Животных я тоже люблю очень и посмотрела бы на них. Самое большее: хочу увидеть вживую павлина — он для меня самая красивая птица. Но с моей коляской сижу в основном дома. Люблю рукодельничать и общаться с хорошими и интересными людьми в интернете, а так хочется с ними встретиться. Эта коляска даст мне много возможностей и исполнит много желаний. В чудо-коляске я буду чувствовать себя королевой. Вот такие мечты. Для многих это обыденность, а для меня — это новая жизнь. Я обращаюсь к вам с огромной просьбой ПОМОЧЬ мне! Помочь приобрести эту чудо-коляску! Я очень надеюсь и верю в Вашу помощь, — пишет Елена во «ВКонтакте».

Чтобы попасть в число финалистов, первоуралочке нужно набрать большое количество лайков под этой записью. Давайте ей поможем! Переходите по ссылке: https://vk.com/wall132406470_1900 и не жалейте сердечек!

Итоги первого этапа станут известны 5 июля, тогда же стартует второй — посты будут размещаться уже в группах производителя, где также по лайкам определят победителя.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!