67-летний мужчина отдал мошенникам больше миллиона рублей

2 июля в полицию Первоуральска обратился 67-летний местный житель. Мужчина рассказал, что долгое время изучал сайты по криптовалюте. Однажды решился вложить небольшую сумму и получил прибыль. Ясно дело — затянуло. И ничем хорошим предсказуемо не закончилось.

— Мужчина на протяжении двух месяцев  зарабатывал денежные средства и получал прибыль. Через некоторое время неизвестный предложил  потерпевшему внести 1 260 000 рублей для дальнейшего участия в торгах, но так как  своих денежных средств мужчина не имел в данном размере, неизвестный предложил ему оформить кредитные обязательства, на что мужчина согласился. Оформил кредитный договор и внес сумму. А еще спустя несколько дней увидел, что доступ к личному кабинету ограничен и получить свою прибыль он не может. Поняв, что стал жертвой мошенников, заявитель обратился в полицию, — рассказали в ОМВД Первоуральска.

Найти злоумышленников сложно, практически невозможно. Потому полиция предупреждает: не стоит заниматься сомнительными инвестициями.

В минувшие выходные стражи правопорядка вышли в рейд — напомнили об этом первоуральцам.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!