В Первоуральске подростки отравились алкоголем. Двое — в реанимации

В Первоуральске несколько детей отравились алкогольным напитком на основе пива. ЧП случилось вчера, 6 июля, на одном из городских водоемов. Четверо подростков (им всего 11-12 лет) находятся в больнице, двое из них — в реанимации.

1428524458_pilninskiy-gora
Фото// reki-ozera.ru
— Тревожное сообщение о ЧП с детьми в дежурную часть полиции территориального ОВД поступило от медработников сегодня вечером. Срочная помощь врачей, по предварительным данным, потребовалась трем девочкам и одному мальчику. В больницу несовершеннолетние попали с автобусной остановки «Гора» в поселке Пильный, что считается частью города. По одной из версий, отрабатываемой сыщиками, они употребили на берегу местного пруда неизвестный напиток, приобретенный в торговой точке. После этого дети почувствовали себя плохо и обратились за помощью, — прокомментировал ситуацию Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

В детской больнице оказались Полина и Александр 2010 года рождения, а в реанимационном отделении другой больницы — Дарья 2010 года рождения и ее ровесница Майя, передает 66.ру.

Изначально в больницу поступили 10 детей, в крови семерых обнаружили этанол. На место выезжала бригада Территориального центра медицины катастроф с токсикологом, добавили в Минздраве. Состояние подростков удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает.

Идет расследование. «Тщательным проверкам будут подвергнуты торговые точки в микрорайоне, где случилась беда», добавил Горелых. По неофициальным данным, нехорошим напитком детей угостил какой-то неизвестный взрослый.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!