Присвоившего чужой телефон мужчину осудили в Первоуральске

Обвинительный приговор вынес городской суд Первоуральска 45-летнему Евгению Чувахову. Мужчина присвоил чужой сотовый телефон. После попытался его продать.

присвоил телефон
На суде Чувахов раскаялся. Фото// ТК «Интерра»

В мае этого года потерпевшая Виктория Портнова выронила телефон возле дома, где живет. После узнала от соседа, что неизвестный мужчина пытался продать ему практически новенький Samsung за 1000 рублей. Сосед отказался, и тогда Чувахов (а утерянный аппарат нашел именно он) сдал телефон в ломбард. Все за ту же тысячу — хотя реальная цена находки была в 30 раз больше.

— Я только что с потерпевшей в первый раз встретился — да, конечно, я извинился, — сказал на суде Чувахов, передает ТК «Интерра».

Подсудимый объяснил: ущерб до сих пор не возместил потому, что болеет и работать не может. Пострадавшая Виктория жалостливой историей прониклась и настаивать на строгом наказании не стала.

В итоге суд приговорил Евгения Чувахова к 250 часам исправительных работ. Кроме того мужчина должен возместить пострадавшей ущерб в размере 31 тысячи рублей. Если же этого сделано не будет, то исправительные работы могут трансформироваться в реальный срок.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!