До конца этого года в регионе появится два десятка новых пляжей. Один из них — у нас

В Свердловской области оборудуют больше 20 пляжей и крытых бассейнов. Они появятся до конца 2023 года. Новые благоустроенные места отдыха оборудуют в муниципалитетах, куда едет большой поток туристов. Первоуральск в этот список попал.

photo_2023-07-29_12-12-56
Фото// 4 канал
— Например, на пляже реки Чусовой около туристско-оздоровительного комплекса «Каменные ворота» появятся детские площадки и точки питания для туристов. Оборудованный пляж и вся необходимая инфраструктура — выделенная зона для купания и спасательная вышка, будут созданы в загородном комплексе «Арамильская слобода». Также пляжное направление получит развитие в Шалинском, Рефтинском, Первоуральском, Дегтярском городских округах, — рассказали в Департаменте по развитию туризма Свердловской области.

Дно водоемов очистят от ила и мусора, установят спасательные вышки и создадут необходимую инфраструктуру.  По словам главы Департамента Эльвиры Тукановой, это будет не просто «пляж с песочком», а полноценная инфраструктура для отдыха.

Всего финансовую поддержку в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получат 17 свердловских проектов.

  • Напомним, при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на развитие туризма в 2023 году регион привлек из федерального бюджета свыше полумиллиарда рублей, из которых 332 миллиона — средства для развития туристской инфраструктуры.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!