Продажа комодов в Москве для гостиной

Комод – незаменимая вещь в любом доме, не случайно продажа комодов в Москве никогда не сбавляет обороты. Они всегда пользуются высоким спросом, а предлагают их многие фирмы, например, ООО «ДИВАН ТРЕЙД». У многих людей этот предмет мебели ассоциируется со спальней и гардеробной, ведь он так удобен для хранения постельного белья и одежды, но установить комод можно и в гостиной. При правильном подходе он станет истинной изюминкой интерьера.

Конструкция

Модели комодов, представленных в каталоге Divan.ru, достаточно разнообразны. При выборе конструкции необходимо учитывать, для чего предполагается использовать комод:

  • выдвижные ящики требуются для хранения постельного белья или одежды;
  • вариант с распашными дверцами или открытыми полками подойдет для размещения предметов декора;
  • комод со стеклянным фасадом хорош для размещения роскошной посуды, сувениров или других предметов, которые должны быть на виду и нуждаются в защите от пыли.

Указанные элементы могут быть совмещены в одной модели, такая мебель наиболее функциональна.

Важный вопрос – должны ли быть ножки. Комод, полностью соприкасающийся с полом, наиболее устойчив, ему стоит отдать предпочтение, если на нем будет установлен телевизор. Комоды на ножках, в изобилии представленные в каталоге https://www.divan.ru/category/komody-na-nozhkah, особенно органично смотрятся в классическом интерьере.

Материал

Особое значение при выборе имеет материал корпуса, от него зависит и цена и стиль:

  • натуральный массив дерева выглядит роскошно и солидно, мебель из него долговечна, но стоит дорого и отличается большим весом, двигать ее нелегко;
  • комод из ЛДСП – бюджетный вариант, служит этот материал достаточно долго и позволяет имитировать различные поверхности, поэтому дизайн таких комодов разнообразен, можно подобрать вариант для любого стиля;
  • интересно смотрятся комоды из пластика, учитывая разнообразие цветовых оттенков.

Стоит обратить внимание и на цветовое решение. Темный комод более громоздкий с виду, он подойдет для просторного помещения, а светлый органично впишется в комнату любой площади.

Размер и форма

Габариты комода зависят не только от размеров комнаты, но и от того, где его предполагается разместить:

  • для просторного помещения подойдет длинный комод;
  • сбоку от окна удобно разместить высокую модель;
  • для небольшой комнаты удобен узкий вариант.

Если площадь ограничена, а в комоде нужно хранить много вещей, оптимальным выбором станет угловая модель.

В магазине Диван.ру имеются разнообразные модели комодов, среди которых непременно найдется нечто подходящее.

ООО «ДИВАН ТРЕЙД»