В Первоуральске пропала женщина с ребенком. Ее нашли в другом городе с бойцом ЧВК

На розыск Ирины Турцаковой из Первоуральска, пропавшей 6 августа вместе с маленькой дочкой, были брошены все силы правоохранителей. Женщина с ребенком ушла из дома и не вернулась. Впрочем, как оказалось, не в первый раз.

photo_2023-08-08_09-47-37
Исчезновение 43-летней Ирины Александровны обнаружил ее супруг, когда вернулся домой с ночной смены. Фото// Е1
— В поисковых мероприятиях были задействованы порядка двадцати сотрудников полиции из служб уголовного розыска, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних. По понятным соображениям родные пропавшей женщины не стали выносить сор из избы, общаясь с журналистами на эту тему, и не сообщили ради объективности некоторые важные моменты про Ирину. По словам ее мужа, она и ранее неоднократно уходила из дома. Кроме того, женщина привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию собственных детей»). Всего в семье четыре дочери, но с родителями живут только младшие, а две старшие уже взрослые, они переехали в Екатеринбург как самостоятельные. Обнаружил пропажу действительно глава семьи, однако одну из старших дочерей он попросил обратиться за помощью в полицию не сразу, а лишь на следующий день. Ирина, уходя из квартиры с ребенком, взяла свой паспорт и паспорт мужа, а также свидетельство о рождении малышки. И еще одна деталь: в конце июля женщина лечилась в одной из местных клиник, откуда недавно выписалась. По предварительным сведениям, она там познакомилась с мужчиной, который также на днях покинул это медицинское учреждение, — сообщил официальный представитель свердловского главка МВД Валерий Горелых журналистам портала Е1.
c0be98937b64702a5b119ae3e7ecf0402120ad6de_727
Фото из больницы. По словам родственников, Ирина работала продавцом. После трудового дня употребляла алкоголь. Вот и решила пролечиться от зависимости. Фото// Е1

Ирину Турцакову обнаружили в Дегтярске — вместе с тем самым мужчиной в красной футболке из той самой больницы. По словам одной из старших дочерей Ирины известно, что он боец ЧВК «Вагнер».

Возвращаться домой Ирина отказалась.

Ребенка забрал отец — девочка цела, здорова, но напугана.