Въезд в город станет четырехполосным

Четырехполосным станет участок дороги от съезда на Первоуральск с трассы Пермь — Екатеринбург до первого светофора в черте города, сообщили в Управлении автодорог Свердловской области.

pervoru-0261
Фото// Pervo.ru
— Как рассказали в Управлении автодорог Свердловской области, на подъезде к Первоуральску от 326 км автодороги Пермь — Екатеринбург выполняются инженерные изыскания для дальнейшего проведения реконструкции участка, и увеличение дороги до четырех полос. В настоящее время государственный контракт заключен с проектной компанией «УралДорТехнологии» для изысканий на двух участках: с начала дороги по 3 км и с 3 по 4 км. Проектная компания выполнит комплекс инженерных изысканий, разработку документации по планировке территории и проектной документации. Результаты инженерных изысканий и проектная документация пройдут государственную экспертизу. Срок выполнения работ по проектированию — до ноября 2024 года, — передает Pervo.ru.

Специалистам предстоит изучить природные условия и определить технические обоснования, необходимые для начала проектных и строительных работ. Затем по результатам исследований будет установлена степень безопасности будущего строительства, а также дана оценка всех возможных рисков. После результаты инженерных изысканий и проектная документация пройдут государственную экспертизу.

Реконструкция дороги запланирована на 2025 год.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!