В Сысерти судят оптового наркокурьера из Первоуральска

Житель Первоуральска 1981 года рождения отдан под суд за участие в организованной преступной группе, занимавшейся незаконным оборотом наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

823106_Sudebnoe_zasedanie_nad_Vladimirom_Chistyakovim_Pishma_ugolovnoe_delo_sud_izbranie_meri_presecheniya_kletka_250x0_5472.3648.0.0
Торговля наркотиками шла через интернет. Фото// Ura.ru
— В организованной преступной группе обвиняемый в период с ноября 2022 года по апрель 2023 года выполнял функции оптового курьера-закладчика наркотических средств в тайники.  Для этой цели он по указанию других участников преступной группы из оборудованных тайников извлекал наркотические средства, по месту своего жительства расфасовывал для передачи розничным курьерам-закладчикам, — рассказала пресс-служба надзорного ведомства.

Задержали мужчину в Сысертском районе при получении партии вещества из Челябинской области. Было изъято более 12 килограммов наркотических средств. Уголовное дело рассмотрит Сысертский районный суд. Первоуральцу грозит до 15 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!