В Германии вышла книга о районе Первоуральска

Она посвящена Магнитке.

Книга с названием «Магнитка», написанная уроженкой Первоуральска Наталией Гаас, вышла в Германии — там сейчас живет писательница.

магнитка
Это уже четвертая книга Наталии Гаас. До нее были медицинский учебник, путевые заметки, посвященные походу к Боденскому озеру, и «На перекрестках всех дорог» — об учебе в Свердловском мединституте. Фото// скриншот сюжета «Интерра ТВ»

Наталия все годы, проведенные вдали от родины, поддерживает тесную связь с земляками. С пяти лет и до выпуска из школы он жила на Магнитке. Так что герои ее произведения — реальные люди, родители, друзья и знакомые. Актуальную информацию о районе Наталия Гаас добирала в интернете.

В своей беседе с журналистами «Интерры» писательница призналась, что литература — ее хобби. «Магнитка» — пятая книга Наталии. По профессии она врач-неонатолог, восемь лет работала в первоуральском роддоме, сейчас преподает в медучилище в Германии. Одна из написанных Наталией Гаас книг — учебник по неонатологии на немецком языке.

Фото на превью// скриншот сюжета «Интерра ТВ»

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!