В Первоуральск на неделю возвращается бабье лето

Готовьте образы к фотосессиям!

Синоптики обещают эту неделю относительно сухой и теплой. Средняя температура будет выше климатической нормы на два-четыре градуса.

осень
Погода в регионе определит антициклон. Облачность снизится, ночные и дневные температуры повысятся. Фото// Рicsy.ru

— Небольшие дожди в южной половине области пройдут в понедельник, они связаны с уходящим на восток циклоном. Со вторника погоду в регионе будет определять антициклон, высотный центр которого расположится над Республикой Коми и Пермским краем, — отмечает метеоролог Алексей Пулин.

Сегодня воздух в Первоуральске прогреется еще недостаточно, вероятны небольшие дожди, температура вряд ли поднимется выше +16 ℃, и то часам к трем дня.

Но со вторника погода улучшится, облачности будет меньше, ночные температуры по области около +8 (по Гидрометцентру), по прогнозам щедрого «Гисметео» и вовсе +10-12 ℃. Днем +17…+21.

Самый теплый день обещают в пятницу, 15 сентября. Ночью в Первоуральске будет +10…+11 ℃, днем — +21 ℃.

К уик-энду, к сожалению, погода чуть ухудшится, дневные температуры еще будут колебаться в районе +19…+21, но уже подует западный ветер, придет облачность, возможны небольшие осадки. Воскресенье Гидрометцентр обещает прохладным, но без дождей.

Фото на превью// Рicsy.ru

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!