Министр ЖКХ посоветовал перечитать «Маугли» жителям Первоуральска

Министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов посоветовал жителям Первоуральска, которые недовольны качеством водопроводной воды, перечитать «Маугли» Редьярда Киплинга.

photo_2023-09-29_17-01-25
Фото// телеграм-канал «Усы Пескова»
— Там во время несчастья — засухи — даже звери не нападали друг на друга. Сейчас такое же несчастье в Первоуральске: пересох водоем, из которого подается вода. Засушливое лето — это природное явление», — отметил Смирнов. Министр добавил, что стоимость воды в Первоуральске составляет около 3 коп. за 1 л, а «качество напрямую зависит от стоимости».

Пользователей соцсетей такой ответ не устроил. Они напомнили чиновнику, что живут не в джунглях, а в России.

wr-750

— Ряд интернет-порталов переиначили мои слова. Это на их совести, — прокомментировал ситуацию «КП-Екатеринбург» Николай Смирнов. — Жители Первоуральска адекватно восприняли мое высказывание, потому что оно было не по качеству воды, а по тем конфликтам, которые разгорелись в социальных сетях между жителями. Я обратился к ним, чтобы они спокойнее относились друг другу, сравнил с ситуацией, которая была в книге «Маугли». Ведь там, когда была засуха, даже звери друг на друга не нападали. А здесь в соцсетях отдельные группы людей нападают друг на друга.

  • Ранее экологи со ссылкой на результаты лабораторных исследований сообщали, что в сентябре мутность воды в Первоуральске превысила норму в семь раз.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!