Лучше б мирно решить

Первоуралочка требует с управляющей компании более полумиллиона из-за затопленной квартиры.

В июле в квартире Елены прорвало стояк с холодной водой. Пока семья мирно спала, вода хлестала из трубы минут 40 и залила всю квартиру. Пострадали ковры, полы, новая мебель, бытовая техника и двери, которые до сих пор не закрываются. То злополучное утро Елене пришлось начать не с чашки кофе, а с уборки.

— У меня два маленьких ребенка, а там была антисанитария полнейшая. Естественно, я вызвала клининг, они все почистили и убрали. Представители управляющей компании все посмотрели и посчитали. После чего на следующей встрече мне было сказано, что они готовы сделать ремонт и заменить полы — и все. Причем из самых простых материалов, — рассказала Елена журналистам Накануне.RU.

zatop
Фото// Накануне.RU

В сентябре трубу стояка прорвало вновь. К счастью, произошло это утром, поэтому аварию заметили сразу. После этого происшествия «управляшка» наконец заменила трубу.

В управляющей компании, по словам Елены, готовы заплатить 170 тысяч рублей. Тогда как независимая оценка определила сумму ущерба в 530 рублей.

Управляющая компания с необходимостью выплатить такую сумму не согласна. Поэтому Елена собирает документы для обращения в суд, чтобы взыскать не только обозначенную сумму, но и компенсацию за моральный ущерб.

— Мне надо вернуть все как было — по позициям мебели, ремонта и моего эмоционального состояния. Они этого сделать не могут, и платить они тоже не будут. Поэтому будем решать вопрос через суд. Да, длительно и муторно, но другого варианта нет. С удовольствием бы решили все миром, если бы они могли вернуть все обратно, — говорит Елена.

По материалам Накануне.RU.

Фото на превью// Накануне.RU