В медицину пришла целенаправленно

Дарья Жиделева — еще один новый педиатр Детской городской больницы.

fd8f6ef1-88eb-49d5-9a6c-af0037637a4d
Дарья Жиделева. Фото предоставлено пресс-службой детской больницы Первоуральска

Молодой специалист работает в детской больнице Первоуральска всего несколько месяцев, но уже зарекомендовала себя как хороший специалист.

Дарья Жиделева мечтала стать врачом со школьной скамьи. Будучи ученицей старших классов, она начала целенаправленно готовиться к поступлению в Уральский государственный медицинский университет.

— В нашей семье был медик — это моя бабушка. Она работала сначала врачом-педиатром в детской больнице Первоуральска, а позже переквалифицировалась на офтальмолога и продолжила работу в этой же больнице. Ее пример помог мне определиться с выбором профессии, — говорит Дарья.

Девушка работает на участке №22 и следит за здоровьем ребят, живущих на улице Комсомольской.

Дарья признается, что ей очень нравится общаться с детьми, а вот большой объем работы с документацией — огорчает.

Разобраться во всех тонкостях сложной и ответственной работы Дарье помогают коллеги, которые всегда приходят на помощь, помогают консультацией и советом.

Дарья Жиделева — один из молодых врачей, проходивших обучение в медуниверситете по целевому направлению Первоуральской детской городской больницы. В ДГБ отмечают, что такая форма взаимодействия с учебным заведением позволяет успешно решать вопрос обеспеченности участковой службы детской больницы квалифицированными кадрами.

По материалам пресс-службы детской больницы Первоуральска.

Фото на превью// Предоставлено пресс-службой детской больницы Первоуральска.