Первоуралец открыто похитил в магазине зарядное устройство и наушники, а после, выломав рольставни, скрылся

Мужчину задержали по горячим следам.

IMG_20231027_144104
Фото предоставлено пресс-службой ОМВД России по г. Первоуральску

27 октября в одном из магазинов на проспекте Ильича двадцатитрехлетний первоуралец, ранее не единожды судимый, оттолкнув кассира, открыто взял с прилавка портативное зарядное устройство и три пары беспроводных наушников. Общая стоимость украденных товаров — 2 645 рублей.

На выходе сотрудники магазина пытались задержать грабителя до приезда сотрудников полиции. Но молодой человек встречаться с правоохранителями не спешил и сбежал через другой выход, где выломал рольставни и скрылся.

Приехавшие на место сотрудники патрульно-постовой службы изучили видеозаписи из торгового зала и по горячим следам задержали вора у него дома.

По факту кражи товаров из торговых объектов следователями отдела полиции Первоуральска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Сейчас следователем Первоуральского отдела полиции решается вопрос об избрании меры пресечения фигуранту. Продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всей картины произошедшего.

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

По материалам пресс-службы ОМВД России по г. Первоуральску.

Фото на превью //  gazetavyborg.ru. Предоставлено пресс-службой ОМВД России по г. Первоуральску.