Первоуральская школьница стала победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена» 

Девушка выиграла миллион рублей.

pinwZ3V3S_M
Элина Бархатова. Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

«Большая перемена» — конкурс и детское движение, созданное по инициативе президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Набрать баллы

Конкурс проходит в несколько этапов. Для начала участникам надо рассказать о себе в видеовизитке. Второй этап — решение кейса по выбранному направлению, которое заключается в разработке проекта. Выполнять задание можно одному, со своей командой или наставником.

Следующие два этапа проходят очно.

В полуфинале участникам конкурса в команде таких же конкурсантов необходимо разработать и защитить проект. Оценивается не только сам проект, но и компетенции участников, в частности навык работы в команде. Задача — набрать необходимое количество баллов и выйти в финал.

В финале оценивают уже другие компетенции участников. А тот, кто набирает достаточное их количество, становится победителем.

Лучшая в своей номинации

Ученица 11б класса школы №5 Элина Бархатова участвовала в конкурсе «Большая перемена» во второй раз.

В этом году девушка одержала победу. Причем она стала абсолютным победителем в номинации «Предпринимай», набрав больше всех баллов в своем направлении.

— Я выбрала номинацию «Предпринимай», потому что мне близка и интересна эта тема, — говорит Элина. — Мой папа — предприниматель, я сама в будущем хотела бы реализоваться в этой сфере.

От конкурса у девушки остались самые положительные впечатления и множество знакомств с ребятами из разных городов.

Свой выигрыш, миллион рублей, Элина планирует потратить на оплату учебы после школы. Помимо учебы победители могут тратить выигранные деньги на покупку жилья или создание стартапа.

Стоит отметить, что Свердловская область оказалась в тройке лидеров по количеству финалистов этого масштабного школьного конкурса страны, представив 125 участников.

Фото на превью// Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.