Машинки-игрушки: отличный презент на любой праздник

Все дети, независимо от возраста  любят играть в машинки. Специалисты утверждают, что покупка игрушки-машинки – это отличный выбор, потому что они не только развлекают, но и всесторонне развивают кроху. Причем играть в них любят не только мальчишки, но и маленькие леди, особенно если речь идет о роскошном розовом кабриолете для Барби или других кукол. Давайте рассмотрим, как именно машинки для детей помогают им развиваться.

Машинки – прекрасный подарок для детей на любой праздник

Если вы не знаете, какие детские игрушки подарить на Новый год, тогда загляните на сайт интернет-магазина «Детский мир» в раздел «Машинки». Без покупки отсюда сложно уйти. Если ваш малыш собирает коллекции, то вы можете пополнить ее новинкой. Такой презент будет оценен по достоинству. Здесь представлен большой выбор машинок и техники для разных возрастов, а также модели из любимых мультсериалов.

Малыш придет в восторг от таких обновок, которые не только развлекут его, но и будут способствовать активному развитию.

Есть польза от машинок и для тех малышей, которые еще не научились ходить. В процессе игры они ассоциируют их с транспортными средствами, которые они видят во время прогулки. Малыши могут бросать, трогать и закапывать машинки, открывать маленькие дверцы, крутить руль. Все это помогает развивать мелкую и крупную моторику, а также способствует развитию зрительной координации. Таким образом, есть возможность изучить марки и модели транспортных средств.

Чем старше малыш, тем интереснее ему становится играть машинками. Они катают их, сталкивают, создают трассы, имитируют ДТП. В этом возрасте ребенок начинает использовать их в своих играх на воображение:

  • он представляет себя водителем;
  • отправляется за рулем по магазинам;
  • загружает, разгружает и перевозит грузы;
  • тушит пожары;
  • доставляет пациентов в больницу за рулем скорой помощи;
  • роет ковшом ямы;
  • перевозит пассажиров;
  • становится участником и даже победителем гонок.

В общем, здесь главное фантазия.

Игры с машинками также пробуждают интерес к исследованиям и экспериментам. Малыши строят трамплины, ставит различные эксперименты, ускоряются, замедляются, преодолевают препятствия.

В процессе игры развиваются физические навыки, понимание окружающего мира, осваивается новые понятия. Играя со сверстниками или со взрослыми, дети учатся социализации, делиться, соревноваться, работать в команде.

ООО «ДМ» ИНН 9729777779 Erid: 2VtzqwZEetG