Творчество против усталости и выгорания

Врачам детской больницы Первоуральска справиться со стрессом помогает арт-терапия.

60973a97-e402-4b40-b064-f7ad593e74e4 (1)
На занятии. Фото// Пресс-служба детской городской больницы Первоуральска

Работа врача — это постоянное общение с людьми. Для этого требуется много душевных сил. Чтобы их восполнить и избежать эмоционального выгорания, первоуральские медики из детской больницы используют арт-терапию.

Арт-терапия — популярное направление психологической коррекции, помогающее разрешить внутренний конфликт, осознать и выразить притупленные чувства, оживить эмоции. Врачи начали использовать арт-терапевтические практики против усталости и эмоционального выгорания, для гармонизации психоэмоционального состояния и восстановления внутреннего ресурса.

Занятия проекта «Арт-терапия против эмоционального выгорания» ведут педагоги Центра дополнительного образования.

— Мы сегодня занимались мелкой пластикой — из воздушного пластилина лепили символ наступающего года — драконов. Я даже удивилась, что взрослые люди с такой охотой увлеклись лепкой. И украшая своих дракончиков, постоянно улыбались. А следовательно, мы достигли поставленной цели, — рассказывает об одном из последних занятий педагог Екатерина Быкова.

— Я вышла на работу после ночного дежурства. А лучший отдых, как известно, — это смена обстановки или сферы деятельности. Я морально отдохнула, снова ощутив себя маленькой девочкой, которая мастерит подарки своими руками, чтоб положить их под елку. Я даже запах елки почувствовала, — делится заведующая отделением патологии новорожденных Ирина Климчук.

Источник: пресс-служба детской городской больницы Первоуральска.

Фото на превью// Пресс-служба детской городской больницы Первоуральска