Две общественные организации Первоуральска получили президентские гранты

На реализацию каждого проекта выделено больше миллиона.

NPPuqCKGOCo
Во время раздачи горячих обедов подопечным фонда «София». Фото// Группа во «ВКонтакте» благотворительного фонда «СОФИЯ»

В этот раз на получение президентских грантов было подано 10 827 заявки из 88 регионов России. 1 559 из них были одобрены. В их числе — две общественных организации из Первоуральска. Это благотворительный фонд «София» и фонд «Доброе дело».

Фонд «София» получил 1 643 843 рубля на организацию горячего питания, обеспечение вещами и психологическую помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Все это будет делаться в рамках проекта «Хлеб насущный».

Может быть, вы не знали, но активисты «Софии» дважды в неделю кормят нуждающихся горячими обедами. Своеобразная столовая организована в небольшой времянке возле мечети. Благодаря средствам гранта пункты с горячими обедами откроют и в сельских территориях.

Фонду «Доброе дело» выделен 1 373 766 рублей. Их проект «Поверь в себя» предполагает создание условий для смягчения кризисных ситуаций, таких как мобилизация, малообеспеченность или вынужденное переселение по причине вооруженных конфликтов, путем оказания комплексной помощи представителям целевой группы: психологической, педагогической, трудовой, оздоровительной.

Источник: телеграм-канал «Новости PVK».

Фото на превью// Группа во «ВКонтакте» благотворительного фонда «СОФИЯ»