Сотрудницу политехникума Первоуральска мошенники обманули на 4 200 000 рублей

Женщина перевела злоумышленникам все свои накопления и средства от продажи квартиры.

62-летней первоуралочке позвонили с неизвестного номера. Представившись сотрудниками банка, ей сообщили, что на ее имя кто-то пытается оформить кредит. Если это не она, ей следует установить приложение на свой смартфон и следовать инструкциям «сотрудника банка». Таким образом женщина перевела на счет злоумышленников все свои накопления.

Через некоторое время доверчивой жительнице города снова позвонили «из банка». На этот раз ее «предупредили» о том, что черные риелторы пытаются продать ее квартиру. Чтобы сохранить права на жилплощадь, женщине было предложено самой продать свою квартиру. Что она и сделала. А деньги от продажи квартиры перевела на счет «банка».

В разговоре со знакомой она упомянула обо всех своих происшествиях и услышала в ответ, что стала жертвой мошенников. Тогда обманутая первоуралочка обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 4 200 000 рублей.

Полиция Первоуральска напоминает: сотрудники правоохранительных органов, ФСБ, представители банков и иных госструктур не звонят гражданам и не требуют оформлять кредиты и счета. Не спешите выполнять инструкции позвонившего. Завершите разговор, перезвоните родственникам, в обслуживающий вас банк или в полицию для выяснения всех обстоятельств.

Источник: ОМВД России «Первоуральский».

Фото на превью// svetput.ru