В Екатеринбурге судебные приставы нашли «утилизированный» «Мерседес» должника

Мужчина должен более двух миллионов рублей, в том числе 200 тысяч алиментов.

Судебных приставов принято винить в нерасторопности. Однако бывает, что они совершают невозможное. Например, разыскивают автомобили, которые официально утилизировали.

Житель Екатеринбурга, набрав кредитов и займов, задолжал порядка двух миллионов рублей. Кроме того, он уклонялся от уплаты алиментов на содержание дочерей 7 и 9 лет, в результате чего сумма долга и здесь получилась внушительная — 200 тысяч рублей.

Из запросов, направленных в регистрирующие органы, судебному приставу-исполнителю стало известно, что у должника имеется в собственности «Мерседес S500».

Но мужчина пояснил, что автомобиль он давно разобрал и сдал на металлолом. И даже предоставил справку об утилизации транспортного средства. Однако судебные приставы в этом усомнились и объявили иномарку в исполнительный розыск. Как выяснилось, не зря.

Авто обнаружили на подземном паркинге на улице Умельцев. Под слоем пыли судебному приставу по розыску не сразу удалось различить цвет транспортного средства. Но пыль смахнули, акт об аресте имущества составили, автомобиль передали на ответственное хранение.

Теперь если должник не начнет выплачивать задолженности, автомобиль будет передан на реализацию в ТУ Росимущества.

Источник: пресс-служба Отдела по взаимодействию со средствами массовой информации ГУФССП России по Свердловской области.

Фото на превью// Пресс-служба Отдела по взаимодействию со средствами массовой информации ГУФССП России по Свердловской области