В Первоуральске погибла пятимесячная девочка

Малышка задохнулась под одеялом, которым ее укрыли.

В выходные в одном из домов на Хромпике произошла страшная трагедия — погибла пятимесячная девочка. Соседи обвиняют в случившемся отца ребенка, называя его дебоширом, а правоохранители не увидели в произошедшем криминала.

Семью, в которой погибла малышка, знает весь дом. Глава семейства держит в страхе соседей: угрожает расправой, бьет стекла, ломится в двери. Поэтому, когда он стал стучать и звать на помощь, ему даже сразу не открыли.

— Вечером он стал стучаться к нам. Вначале думали, не будем открывать, потому что всё время буянит. А потом я дочери говорю, что надо сходить посмотреть, там у них ребенок маленький. Открыли, он тут сразу ревет вовсю, что ребенок умер, — рассказала Александра Секираж «Телекомпании Первоуральск».

Вначале отца девочки, уже судимого раньше, задержали в качестве основного подозреваемого. Правоохранителям мужчина пояснил, что дочка долго плакала, поэтому он укрыл ее одеялом. Через несколько часов мать девочки обнаружила, что малышка мертва.

— На место ЧП выезжали следственно-оперативная группа территориального ОВД и наши коллеги из Следственного комитета. Тело девочки находилось в детской кроватке в положении лежа на животе. Внешних признаков насильственной смерти сыщики и следователи не обнаружили, — сообщил журналистам начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Судебно-медицинская экспертиза также установила, что смерть девочки не носит криминального характера.

Поэтому отца погибшей малышки отпустили.

По факту произошедшего проводят проверку не только правоохранительные органы, но и прокуратура, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области и комиссия по делам несовершеннолетних.

Фото на превью// krasrab.ru