Щенки племпитомника ГУФСИН из Первоуральска служат по всей России

В прошлом году кинологи передали в колонии и СИЗО страны 67 собак.

В племенном питомнике Первоуральска содержится две породы собак — немецкая овчарка и бельгийская овчарка (малинуа).

Выращивание и воспитание щенка — интересный, но нелегкий ежедневный труд, требующий ответственного подхода. С этой задачей прекрасно справляются кинологи-селекционеры, прапорщики внутренней службы Ирина Глазунова, Владимир Дубовцев, Мария Немкина,  Татьяна Подгорбунских,  Ангелина Малахова,  Надежда Клочкова.

Цель воспитания щенка в племенном питомнике — вырастить дисциплинированную, смелую, физически крепкую собаку со здоровой нервной системой, пригодную для служебного использования. В процессе воспитания щенкам прививают полезные навыки, их знакомят с окружающей средой, развивают врожденные рефлексы, которые в дальнейшем послужат основой для дрессировки взрослой собаки. Воспитание — подготовительный этап перед дрессировкой.

В 2023 году первоуральские кинологи вырастили 67 щенков: 18 малинуа и 49 немецких овчарок. Из них 30 щенков поступили на службу в кинологические подразделения ГУФСИН России по Свердловской области, а  37 щенков — в территориальные органы ФСИН России. Хвостатые охранники уехали в Воронежскую, Кемеровскую, Челябинскую, Оренбургскую и Тверскую области, в Пермский край, Башкортостан, Чувашию.

Источник: ГУФСИН Первоуральска.

Фото на превью// ГУФСИН Первоуральска