18 нарушений за четыре дня

В Первоуральске инспекторы ГИБДД проверили водителей автобусов.

В начале февраля автоинспекторы Первоуральска провели профилактический рейд «Автобус». В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проверяли водителей городского общественного транспорта. За четыре дня они проверили более 90 автобусов.

Инспекторы выясняли, есть ли у водителей необходимые для осуществления перевозок документы: путевые листы, водительские удостоверения соответствующей категории, регистрационные документы на автобусы, полисы ОСАГО и полисы страхования пассажиров, прохождения предрейсового медицинского осмотра водителями.

Основными нарушениями, которые допускают водители автобусов, остаются: управление неисправными транспортными средствами, управление без использования ремней безопасностей, выход на рейс автобусов, на которые в установленном порядке не оформлена диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

Все водители и должностные лица, отвечающие за обеспечение безопасности при осуществлении пассажироперевозок, привлечены к административной ответственности.

Источник: группа «ГИБДД «Первоуральский» во ВКонтакте».

Фото на превью// Группа «ГИБДД «Первоуральский» во ВКонтакте»