В Первоуральске состоялся чемпионат по пауэрлифтингу в дисциплине жим

За победу боролись 38 тяжелоатлетов.

В минувшие выходные на площадке Первоуральского политехникума прошли соревнования по пауэрлифтингу: абсолютное первенство и чемпионат города в дисциплине жим. Помериться силами собрались 38 спортсменов-тяжелоатлетов.

Среди юношей I место с результатом 100 кг завоевал ученик лицея №21 Артём Селянин. На втором месте — Михаил Ефремов из школы №2, выжавший 87,5 кг, на третьем — студент ПМК Богдан Елизаров и поднятые им 97,5 кг.

Среди юниоров с результатом 140 кг победил студент ППТ Дункан Касинцев. Борьба за второе место разгорелась между Николаем Титовым и Александром Трениным. Они оба показали результат в 125 кг. Но Титов оказался легче соперника на 3 кг, поэтому получил серебро состязаний.

Среди мужчин победу одержал многократный призер городских чемпионатов Вячеслав Зырянов с результатом 152,5 кг. Второе место — у вернувшегося после перерыва к соревнованиям Дениса Елисеева. Бронза — у Антона Турушева, выжавшего 172,5 кг.

У женщин победу одержала пятнадцатилетняя ученица школы №12 Александра Серебренникова с результатом 37,5 кг. Второе место у Дарьи Бабаскиной, третье — у Юлии Чумаковой.

Источник: Дмитрий Томковид.