Каратисты Первоуральска завоевали семь медалей

Спортсмены приняли участие сразу в двух соревнованиях.

9 марта в Екатеринбурге прошел чемпионат и первенство Уральского федерального округа по карате-кекусинкай. Первоуральск представляли воспитанники клуба «Идущие к солнцу». Ребята выступили очень успешно.

Так, Анна Роженцева, выиграв три боя из четырех, завоевала серебряную медаль. Амалия Хакимова выступала в абсолютной весовой категории и заняла 1 место и титул чемпиона Урала. Амалия — вторая девочка из Первоуральска, которая сумела завоевать столь высокий титул.

10 марта первоуральские спортсмены приняли участие в Региональном турнире по карате-кекусинкай. Тимофей Соломко выиграл два поединка, отправляя соперников в нокаут, и занял 1 место в категории «Юноши 12-13 лет до 35 кг».

Владислав Пролубников провел четыре боя. В третьем поединке он отправил в нокаут соперника, остальные бои выиграл по оценкам судей и стал чемпионом в категории «Юноши 12-13 лет до 50 кг».

В категории «8-9 лет» призовые места заняли: Анжелина Чеснокова (золото), Пётр Сафаргалин (серебро) и Виктория Павлова (бронза).

Источник: группа «Первоуральск — город чемпионов» во «ВКонтакте».

Фото на превью// Группа «Первоуральск — город чемпионов» во «ВКонтакте»