Пропавшего в Первоуральске Дмитрия Хмелёва ищут почти две недели

Близкие предполагают, что его могли похитить из-за денег.

62DFWKqxfS8
Дмитрий Хмелёв. Фото// Группа «Нетипичный Первоуральск» во «ВКонтакте»

Дмитрию 33 года. Он жил вместе с родителями, встречался с девушкой из Верхней Пышмы. Иногда ездил к ней и оставался там ночевать. По словам его друзей, жизнью он был доволен, в конфликты ни с кем не вступал. 1 марта Дмитрий ушел в магазин за обувью и не вернулся.

Родители обратились в полицию в тот же день. А 2 марта Дмитрий позвонил своей девушке и сообщил, что находится в лесу и не может двигаться. Где находится — объяснить не смог. После мужчина на связь не выходил.

— В интернете теперь пишут, что он — наркоман. Это неправда! Он никогда ничем таким не увлекался. Мы в одном дворе выросли, он мне как младший братишка, — говорит друг пропавшего Александр.

По мнению Александра, Дмитрия могли похитить из-за денег.

— У него же постоянно много денег было. В Первоуральске он на складе одного из маркетплейсов работал. А еще в онлайн-играх зарабатывал. Кто-то, может, прознал про это. По голове ударили, в машину посадили да в лес увезли. Если он во время последнего звонка с трудом разговаривал, значит либо голову ему отбили, либо напичкали чем-то, — предполагает Александр.

По словам близкого друга Дмитрия, до этого мужчина ни разу не пропадал.

Дмитрия ищут сотрудники полиции и волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт», его родные и друзья.

Если вы вдели пропавшего или вам что-либо известно о его местонахождении, просьба сообщить в дежурную часть ОМВД России «Первоуральский» по телефонам 8 (3439) 64-82-21 и 27-04-02, или по телефону горячей линии поискового отряда «ЛизаАлерт» 8 (800) 700 54-52.

Источник: «Комсомольская правда. Урал».

Фото на превью// Группа «Нетипичный Первоуральск» во «ВКонтакте»