В перинатальном центре Первоуральска торжественно зарегистрировали малышей

В честь Дня защиты детей свидетельство о рождении малышей молодым мамам, которых сегодня выписывают из роддома, вручил глава города.

 

Торжественный момент в перинатальном центре

Семьи Подсухиных, Лубенцовых, Алешевых и Савинцевых под вспышки фотокамер воссоединились в рекреации роддома — папы с трепетом принимали на руки новорожденных малышей, старшие дети с любопытством заглядывали в одеяльца, бабушки утирали слезы радости.

Юрий Переверзев поздравил родителей с пополнением, отметив положительную тенденцию по рождаемости в Первоуральске — в прошлом году к июню родилось только 866 детишек, в этом — уже 951 малыш. Глава настоятельно попросил родителей не останавливаться на достигнутом и дальше улучшать демографию города.

Юрия Олеговича «перебила» новорожденная Алина Лубенцова — девочка громко расплакалась. Следом за ней высокую ноту подхватили и остальные пять малышей, так что торжественную часть пришлось прервать на несколько минут, чтобы мамы смогли успокоить детей.

Помимо главы Первоуральска, на торжественной регистрации присутствовали начальник соцзащиты Нина Логунова, заведующая родильным отделением Людмила Сабанова, специалист отдела загс Татьяна Хорева.

В семье Савинцевых двойная радость — мама Людмила подарила своим близким двойняшек — Егора и Алексея.

— Сначала мы очень ждали мальчика, а потом стало все равно — что мальчик, что девочка — любили бы одинаково, — говорит женщина. — Когда я узнала, что у меня будет двойня, обрадовалась, но это уже потом — после шока. Просто больше ни у кого в родне не было двоих.

Имя малышам родители выбрали «напополам» — никак не могли сойтись во мнениях, поэтому решили, что одного назовет папа, а второго — мама. У Савинцевых уже есть четырехлетняя дочка Полина, которая с нетерпением ждала братишек.

— Я буду с ними играть, кормить их, научу мультики смотреть, — перечисляет Полина. — Я теперь старшая, буду маме помогать.