Кто правит балом?

2162-wood_man_1920x1080

Читательница Марина Юшкова написала письмо в «Городские вести»

«Случайные люди»

Здравствуйте, уважаемая редакция! Очень хочется поделиться с вами и с жителями города тем, что происходит в Первоуральске после выборов в городскую думу. Я не знаю точный процент участия горожан в этих выборах, но знаю, что он довольно низкий. Не хотели люди голосовать, т.к. понимали, что в думу идут далеко не лучшие представители общества. И они, к сожалению, не ошиблись.

Смотрю я на нынешних депутатов и диву даюсь — насколько низок их интеллектуальный уровень, без бумажки двух слов связать не могут, нет никакой уверенности в голосе. Складывается впечатление, что это не руководители, а так — случайные люди. Так называемые «народные избранники» решили лишить нас права голоса и навязать нам свои правила игры. Это мы с вами виноваты, что, проигнорировав участие в выборах, получили такую недумающую думу! Это же очевидно — выставили несколько «неудов» мэру города в угоду тем, кто хочет полностью «править балом» в Первоуральске.

Как так получилось, что Новотрубный завод — гордость города — оказался в чужих руках? Ведь не эти «чужие руки» строили его, поднимали, ковали победу в его цехах, создавали целые семейные династии. А что сейчас мы имеем? Этим гигантом правит небольшая кучка богатых людей, а мы — горожане, на их взгляд, должны зависеть от их корыстных интересов! И, что самое обидное, некоторые «слуги народа» прогибают спину под них, продают свою честь и совесть.

Два местных телевизионных канала, которые полностью в подчинении у ПНТЗ, дают очень необъективную информацию о событиях в городе. Журналисты служат этим господам и не ведают, что творят. Ведь большинство жителей города давно уже поняли, что местное телевидение искажает факты, отражает мнение депутатов только одной партии, одного завода, не проводят прямого эфира с жителями.

 

Доверия жителей нет

Грустно смотреть на всю эту картину, когда голос своей совести никто не хочет слышать, а ведь она наверняка подсказывает: «Не делай этого». Но в угоду личной материальной выгоде и журналисты, и депутаты ее заглушают. А ведь закон причин и следствий еще никто не отменял! Это сегодня мы сеем то, что будем пожинать завтра. Как такие депутаты и журналисты будут смотреть в глаза горожанам, когда настанет срок платить по счетам? А он обязательно настанет, я в этом нисколько не сомневаюсь.

Поэтому я от всей души обращаюсь ко всем тем, кто позволяет себе решать судьбу города. Остановитесь! Подумайте, правильно ли то, что вы сейчас делаете? Не будет ли стыдно вам в будущем за все дела ваши, которые принесли тысячам горожанам столько боли, горя и болезней. Ведь решения, которые сейчас принимает наша городская дума, в большинстве своем — безответственны! За ними стоят судьбы тысяч и тысяч людей, это надо понимать, господа «народные избранники». Я очень надеюсь, что меня поддержат многие первоуральцы.

Уважаемая городская дума! Хватит плести интриги. Нужно работать, засучив рукава и думать об общем благе, заботиться о городе и его жителях по-настоящему, не на словах, а на деле. На данный момент, к сожалению, дел абсолютно никаких нет. И вы, депутаты, ничего хорошего для города еще не сделали, а значит, у вас нет никакого морального основания лишать нас права выбора. Сначала заслужите своими делами доверие первоуральцев, а потом уже вносите свои предложения по изменению устава города! На данный момент у вас такого доверия со стороны жителей нет!