«Динур» разгромил «ВИЗ-Синару»

В рамках Чемпионата Свердловской области по футболу первоуральцы нанесли поражение екатеринбуржцам на своем поле — 4:1. Встреча прошла 25 июля. Все четыре мяча игроки «Динура» забили в первом тайме. Открыл счет на 10-й минуте встречи Денис Лунегов, через две минуты забил Алексей Костин. Затем Михаил Бердов увеличил счет, под конец тайма ворота «ВИЗ-Синары» поразил Игорь Васильев. Ответный мяч гости смогли забить только на 81-й минуте — Артем Еркимбаев реализовал пенальти.

Второй тайм отличала грубая игра гостей. Футболисты «ВИЗ-Синары» получили четыре желтых карточки (Денис Харрис — дважды, за что и был удален).

— Второй тайм дал поиграть молодым ребятам, — говорит тренер «Динура» Андрей Некрасов. — Встреча была с явным аутсайдером. Что касается пенальти, конечно, было ошибкой со стороны Александра Киселева сбивать противника в штрафной.

Следующую игру наши футболисты проведут 1 августа: «Динур» сыграет в Верхней Пышме с «Металлургом». А 5 августа первоуральцы проведут на своем поле первый матч полуфинала Кубка области. Соперник — новоуральский «Кедр». Начало игры в 18 часов.