Первоуральский «Динур» уступил во втором финальном матче Кубка области «Уралу-Д»

Наши футболисты принимали екатеринбуржцев на своем поле 16 сентября. Первый финальный матч в Екатеринбурге закончился поражением первоуральцев 3:1. Чтобы завоевать Кубок, «Динуру» надо было выиграть у «Урала-Д» с перевесом в два мяча. Екатеринбуржцы еще ни разу не становились обладателями Кубка, в прошлом году они проиграли в финале «Синаре» из Каменска-Уральского и упускать столь почетный трофей, они, конечно же, не собирались.

С первого тайма у гостей лучше получалось сыграть в нижний пас, хотя на третьей минуте наш нападающий Игорь Васильев создал у ворот «Урала-Д» опасный момент. На девятой минуте мяч неожиданно влетает в ворота «Динура»: 1:0! Отличился Денис Демешнин — развернувшись в штрафной, послал мяч в верхний угол ворот. Голкипер просто не успел среагировать. Похожий мяч Демешнин забил и в первой финальной встрече. Так же неожиданно. Пропустив, первоуральцы продолжали атаковать, но техничные гости не давали нашим футболистам организовать игру, переходя в контратаки. На перерыв команды ушли с тем же счетом.

Во втором тайме футболисты «Динура» прибавили, но игры в нижний пас не получалось, мяч просто закидывали в штрафную противника. В личном противоборстве гости чаще обыгрывали первоуральцев. Наши футболисты «вязли», футболисты «Урала-Д» отлично играли на опережение.

Гости сменили лучшего своего бомбардира Дмитрия Русанова (12 забитых) мячей, после получением им желтой карточки.  У первоуральцев появился шанс. В середине второго тайма стало ясно, что четыре мяча, которые сделают «Динур» обладателем золотых медалей, команде просто не забить. Точку поставил второй мяч, влетевший в наши ворота на 81-й минуте встречи. Автор — Андрей Левен. «Динур» не сбавил оборотов, пытаясь забить «для зрителей». Две минуты добавочного времени не изменили ситуацию.

В итоге наши футболисты стали обладателями серебряных медалей Кубка.

 

Комментарии тренеров

Олег Пичугин, тренер «Урала-Д»:

— У нас был запас в два мяча. Была задача: сыграть на ноль в обороне, атаковать при возможности, что и произошло. Первый гол мы забили, поймав «Динур» на контратаке, второй гол: развили атаку и сыграли на добивание. Запас прочности во втором тайме уже был. На перерыве дал указание, построже сыграть в обороне и по возможности уколоть, забить. Что и сделали.

Андрей Некрасов, тренер «Динура»:

— Еще раз повторюсь, что у нас новая команда. Полсостава и даже больше играют люди, которые здесь живут — первоуральцы. С прошлого года восемь человек ушло. Новый состав, чтобы что-то сделать нам надо время. Худо-бедно, но второй тайм мы сыграли лучше. «Урал-Д» очень хорошая команда. Футболисты собраны не только из области, но со всей страны. У парней есть куда стремиться, попасть в первый состав, у нас же просто заводская команда. Одно радует, что молодые игроки проявили себя неплохо, тот же Михаил Белоногин, Алексей Киселев, Алексей Костин, Александр Рогозин, Андрей Орешин.