Директор Первоуральского металлургического техникума стал замминистра

Феликс Исламгалиев

Директор Первоуральского металлургического техникума Феликс Исламгалиев пошел на повышение: уже несколько дней он исполняет обязанности заместителя министра образования Свердловской области.

— Сейчас я еще не готов прокомментировать ситуацию, потому что пока являюсь только исполняющим обязанности заместителя, — сказал Феликс Галиаскарович.  — Более­менее ясно все станет только в начале августа. Тогда я смогу ответить на все ваши вопросы. А сейчас я еще не адаптировался к новой должности, поэтому распространяться на этот счет не считаю нужным.

Пока неясным остается вопрос — кто возглавит техникум?

— Феликс Галиаскарович сейчас находится в отпуске, — рассказала секретарь учебной части Первоуральского металлургического техникума Полина Чижова. — Его обязанности исполняет Татьяна Мамилина, заместитель директора по учебно­производственной работе. Кого поставят на место Исламгалиева, пока неизвестно, так как у Феликса Галиаскаровича три зама, которые на данный момент тоже в отпусках. Потому, кто займет должность директора техникума, выяснится только тогда, когда у руководящего состава закончится отдых.