В Первоуральске стартует месячник чистоты

Сегодня глава города Юрий Переверзев подписал постановление о проведении с 11 апреля по 31 мая месячника по санитарной очистке города.

Субботник

Сегодня глава города Юрий Переверзев подписал постановление о проведении с 11 апреля по 31 мая месячника по санитарной очистке города.

Согласно постановлению, в срок до 9 мая управляющие компании и ТСЖ должны убрать придомовые территории. Рекомендуется привлекать для этого жителей домов и обратить особое внимание на уборку внутриквартальных дорог и тротуаров общего пользования, в том числе центральной части города. Произвести санитарную стрижку деревьев и кустарников, убрать отсев.

В этот же срок руководители организаций производивших раскопки, приступить к выполнению работ по благоустройству мест раскопок,  в первую очередь пешеходных тротуаров и автодорог.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства и строительства рекомендуется обратить особое внимание на выполнение работ по уборке территорий городских кладбищ. Также в пределах выделенных ассигнований предусмотреть финансирование  мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок.

Специалисты МПО ЖКХ и ПЖКУ «Динас» должны очистить городские дороги и прилегающие обочины и газоны от мусора, приступить к уборке отсева. Постановлением оговаривается ежедневная уборка ливневых колодцев.

Также администрация обращается к руководителям предприятий, организаций и учреждений города оказать помощь и содействие в проведении месячника по наведению чистоты, порядка и благоустройства в городе согласно закрепленных на период проведения субботника территорий.