В Первоуральске крали и грабили

За прошедшую неделю в Первоуральске обошлось без громких происшествий, но красть и грабить не перестали. Международный женский день преступники отметили  по-своему — жертвами стали представительницы прекрасного пола.

12091448otobrali_cumku_1

«А шубу я закопал»

Вечером седьмого марта компания девушек решила отметить приближающийся праздник в одной из кафешек поселка Билимбай. Оставить верхнюю одежду в гардеробе не получилось — такового просто нет в заведении. Поэтому подруги повесили шубы на спинки стульев. Посидев несколько часов за столиком, девушки решили потанцевать. На танцполе они были недолго. Вернувшись за свой столик, одна из девушек своей шубы на стуле не увидела. 29-летняя жительница Билимбая сразу позвонила в полицию, ведь цена пропажи немаленькая — порядка 100 тысяч рублей. Кроме шубы, пропал еще и телефон, лежащий в кармане.

Приехавшие на место ЧП оперативники довольно быстро справились с оперативной работой и нашли воришку. Им оказался 22-летний молодой человек, сидевший с девушками за соседним столиком. Парень — ранее не судим, преступной репутацией не отличается, живет в том же поселке. Он сам рассказал полицейским, что наблюдал за компанией девушек, дождался, пока они уйдут танцевать, а потом действовал по довольно оригинальной схеме: надел на себя женскую шубу, сверху свою куртку и в таком виде вышел из бара. Но не ушел с обновкой, а закопал ее в снегу, а потом, как ни в чем не бывало, вернулся за столик и продолжил выпивать.

По данному факту сотрудниками ОМВД России по городу Первоуральску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Украденные вещи найдены и возвращены владелице.

 

Караулил с утра

Ранним утром десятого марта не повезло и 34-летней гражданке М. Женщина вышла из подъезда дома №4 по улице Гагарина в 7-40 утра и буквально сразу же подверглась нападению: 27-летний молодой человек, топтавшийся возле дома с утра, сорвался с места и вырвал у нее сумку. Ущерб небольшой — 350 рублей. Грабителя задержали, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ — грабеж. Карается лишением свободы сроком до четырех лет.