В конкурсе «ОТЛичный педагог» — первые участники

Ученики 1 «а» класса школы №2 стали первыми ласточками, которые приняли участие в конкурсе «Городских вестей» «ОТЛичный педагог». Несмотря на то, что прошло всего несколько недель первого в их жизни учебного года, первоклашки уже успели потрудиться сообща и сотворили целый шедевр — стенгазету, посвященную их учительнице Галине Николаевне Зюзиной. Красочную стенгазету принесла в редакцию «Городских вестей» мама одного из учеников — Ася Антонова. Она же и презентовала творческий порыв первоклассников.

— Когда мы узнали о конкурсе «Отличный педагог», то решили поучаствовать в нем сразу же, — говорит Ася. — Детки маленькие, класс надо сдружить и объединить, а совместное творчество очень сплачивает. Детям было интересно, их маленько смутило, что должен присутствовать педагог на рисунке, но впечатления от первого сентября еще свежи, а Галину Николаевны они полюбить уже успели. Учительница отзывчивая, добрая, у нее к каждому ребенку индивидуальный подход, подмечает способности.

IMG_6830

В этих словах мы убедились сами, когда пришли к первоклашкам в гости.

— Галина Николаевна хорошая у вас?

— Да-а-а! — хором закричали дети.

— И двойки не ставит что ли?

— Не-е-ет! У нас наклейки. Есть «Отличница», «Молодец», «Умничка», «Так держать».

Затем дети наперебой стали рассказывать, что они рисовали для стенгазеты, и как им понравилась эта работа.

— А я рисовала себя и учительницу! — начала Диана Бузинова.

— И я! И я! Вот рисунок мой! — зашумели вокруг мальчишки.

IMG_6847

— А мне 1 сентября запомнилось шарами. Мы их запускали в небо и загадывали желание, но его нельзя рассказывать — не сбудется, — поделилась Юля Селина.

— А вот посмотрите мой рисунок, — Рината Исламова вместе с мамой придумали сделать работу из манки. — Мы сначала клей намазали, а потом манку сыпали. Школа у меня большая получилась.

Как говорит Галина Николаевна, дети передали ее образ буквально до мелочей — запомнили все наряды, и даже красный поясок есть на рисунках.

По садику ребятишки не скучают. Как говорят, в школе много всего интересного. Скоро они будут отмечать осенний праздник Арбузник, а еще готовятся поехать в путешествие на крокодиловую ферму в Екатеринбург.

IMG_6834

«Городские вести» напоминают — конкурс «ОТЛичный педагог» продолжается и мы ждем ваши поздравления любимого учителя в форме стенгазеты, стихотворения, любительского видео, картины или чего-то иного — без ограничения полета фантазии.