Первоуральское общество защиты животных ищет хозяев для питомцев

ozg

В приюте общества защиты животных сейчас нашли свое пристанище 48 взрослых собак, 19 щенков и более 40 кошек. И все они ищут добрых и заботливых хозяев. «Городские вести» будут знакомить вас с постояльцами приюта — возможно, в ком-то из них вы увидите своего четвероногого друга.

osg4

Рыжего красавца Дюшу (Дюшес) принесли усыплять в ветклинику по причине… загула. Но волонтеры общества защиты животных решили, что это не повод лишать парня жизни, и дали ему второй шанс. Дюше примерно 9-10 месяцев, он приучен к лотку,  кастрирован. А еще очень ласковый и добрый. У Дюшеса есть особенность — у него нет части левого ушка. На вопрос, куда делось ушко, бывшие хозяева так и не смогли ответить.

Котик будет отдаваться при заключении договора, волонтеры намерены мониторить его содержание.

 

osg1

Бусина — клубочек нежности и ласки. Подобрали ее на одном из заводов Первоуральска. Некоторое время ее подкармливали сотрудники, но потом руководство предприятия поставило ультиматум, и Бусине пришлось искать новое место обитания.
Сейчас Бусина на передержке. Стерилизована, к лотку приучена.
Немного пуглива, недоверчиво относится к незнакомым людям, но не прячется — просто стоит в отдалении и внимательно изучает незнакомца.

С другими животными контактна. Пристраивается только для квартирного содержания.

osg2

 Этих котят подкинули в один из подъездов по ул. Папанинцев. Изначально котят было трое, но один из них успешно нашел свой дом и теперь живет в сытости и тепле. Эти же два малыша полторы недели просидели в подъезде. Котятам предстоит обработка от паразитов — сразу видно, что они у них есть, животики надутые как барабаны, а сами ляльки очень худые. Затем вакцинация и стерилизация. ОЗЖ просит оказать малышам помощь: нужны впитывающие пеленки, древесный наполнитель, сухой корм для котят, паштетики и деньги на оплату услуг врача (стерилизацию). Чисто белая —девочка, с темными пятнами — мальчик (очень гиперактивный). Котятам примерно 1,5-2 мес.

 

osg3

Кота Даниила  нашли в начале декабря в  Первоуральске. Он сидел в подъезде и жалобно мяукал. Но вместо того, чтобы помочь животному, люди только выгоняли его. А он возвращался обратно снова и снова. Когда Даню забрали на передержку, он был сильно простужен. Волонтеры общества долго боролись за его жизнь, и все оказалось не зря. Сейчас Даня полностью здоров, кастрирован. Ведет активную жизнь: постоянно придумывает себе развлечения, любит играть с другими животными.
Контактный кот, подойдет для семьи с детьми и другими домашними животными. Отдается только для квартирного содержания, под договор с обязательным контролем содержания. Возраст примерно 8-9 мес.

osg5

Ириска была подброшена в ветклинику недобросовестными людьми.Ей примерно 1-2 года. Очень душевная и ласковая кошечка. Может мурлыкать часами. Приучена к лотку, стерилизована. С другими животными не конфликтует.Подойдет для семьи с детьми.

 

 

osg

Пашу подобрали в морозы около ПМК. Он был наполовину лысый, кожа обтягивала кости.

Люди долгое время не решались помочь коту, его вид их очень пугал и в то же время вызывал жалость.

Одна женщина все-таки решилась и повезла Пашу в ветклинику.
При осмотре выяснилось, что кот не заразен, а просто упал во что-то типа строительной смеси. Вся шерсть просто отпала вместе с кусками этой смеси.
Женщина, нашедшая кота, отказалась забирать его из ветклиники, оставив 1000 руб и мешочек корма.
osg6
Так и живет Павел уже 4-й месяц в ветклинике. У врачей просто не поднялась рука усыпить или выбросить ни в чем не повинного кота.

Сейчас Паша полностью оправился, покрылся новой шубкой, набрал вес, его кастрировали и приучили к лотку. Возраст примерно 1 год.

В общем, парень полностью готов к пристройству.

Отдается под договор с постоянным контролем содержания животного.

5 апреля Общество защиты животных приглашает всех желающих принять участие в субботнике на территории приюта. Как всегда, двери Приюта будут открыты для вас с 11-00 до 13-00 часов. Рады любой помощи: крупам, кормам для животных, подстилкам и впитывающим пеленкам, шприцам (2 и 5 мл), а также денежной помощи для стерилизации наших подопечных и оплаты срочных операций.

По всем вопросам обращайтесь по тел.8-950-649-44-62

Вы можете перевести деньги на счет приюта для бездомных животных:

Qiwi-кошелек 8-902-272-06-95,

р/с в УБРИРе № 40703810562460000069

Фото с сайта www.pervo-priut.ru