Об основах семейной жизни расскажут первоуральским школьникам

Общественная организация «Православный просветительский центр «СЕМЬЯ» начал вести курс для старшеклассников «Нравственные основы семейной жизни» в двух первоуральских школах.

shkola

Первоуральская городская общественная организация «Православный просветительский центр «Семья» получил грант в конкурсе социальных проектов от Благотворительного фонда «Первоуральск-21 век» за проект «Семья: образ будущего через призму традиции», и на эти средства были приобретены учебники по курсу «Нравственные основы семейной жизни» для старшеклассников. Сейчас по этому курсу начали заниматься учащиеся 10-11 классов в двух первоуральских школах — №10 и № 28.

По разработанному с управлением образования графику лекцию «Семья и семейные ценности» проводит к.с.н. Константин Шестаков, руководитель семейного екатерининского центра РЦ «Семья Димитрия Солунского». Также его пригласили провести лекции и для студентов первоуральского филиала РГППУ.

Мультимедийная лекция «Семья и семейные ценности» раскрывает причины и показывает пути выхода из демографического кризиса, предлагает альтернативу современной массовой молодежной субкультуре, утверждает просемейные ценности, такие как целомудрие, воздержание до брака, супружеская верность, чадолюбие, уважение родителей и старших, дифференцированность гендерных функций, трудолюбие, скромность, ответственность.
Подобные лекции проводились с 2005г. в Тюменской области и были рекомендованы департаментом образования г. Тюмени. С января 2014 г. при поддержке ресурсного центра «Семья Димитрия Солунского» данный проект функционирует в Свердловской области.