В Первоуральске автомобиль врезался в жилой дом

dtp1

11 апреля в начале одиннадцатого утра в дом №29 по улице Ватутина врезался автомобиль Honda CRV. По словам очевидца событий Веры Алексеевой, мужчина двигался по четной стороне улицы Ватутина, на пешеходном переходе пропустил людей, двинулся дальше, но машину резко занесло влево. Honda пересекла аллею, протаранила бордюр и врезалась в витрину магазина, расположенного на первом этаже жилого дома.

— Раз водитель пропустил пешеходов, скорость у него была небольшая, — говорит директор пострадавшего магазина Наталья Дранникова, — но все равно, когда что-то случается, контролировать автомобиль практически невозможно. Ущерб магазину нанесен в пределах 15-20 тысяч, но главное, что никто не пострадал. Страшно, конечно, когда на тебя машина несется, но рамы у нас двойные, стены толстые, да и товар стоял на витрине. Если бы не все эти факторы, думаю, без жертв бы не обошлось.

[nggallery id=262]

По словам очевидцев, у мужчины лет 45-50 случился эпилептический приступ. Медики прибывшей на место скорой помощи никаких комментариев не дали, но сидящий в салоне пострадавший мужчина был в сознании, из внешних травм — оцарапанный нос, но и то — подушка безопасности постаралась.

В отличие от владельца, автомобиль пострадал достаточно сильно — бампер остался еще на аллее, а столкновение с магазином унесло жизнь всей передней части машины.