Юные химики смогут получить бесплатное образование в УрФУ

hrom

Уже полтора месяца на заводе «Русский хром 1915» проходит конкурс «Юный химик». Дети сотрудников предприятия по желанию получили тест, которые предполагает теоретические вопросы и практические задачи школьного уровня по химии. Победитель в дальнейшем сможет получить высшее образование по химической специальности в Уральском федеральном университете. Его обучение полностью оплатит первоуральское предприятие.

— Целевое обучение специалистов практикуется ЗАО «Русский хром 1915» много лет. Но, как показывает практика, быстрее всего к производству адаптируются продолжатели трудовых династий ― те, кто с детства знает, что такое профессия химика, ― отмечает директор по персоналу MidUral Group Оксана Самохвалова. ― Мы помогаем детям наших сотрудников выбрать профессию, получить престижное образование в ведущем вузе Урала и в дальнейшем гарантируем им трудоустройство на нашем предприятии. А поскольку MidUral Group включает зарубежные активы, то способные и талантливые сотрудники имеют возможность получить опыт работы в других странах.

— Пока о количестве студентов говорить рано, но я думаю, что в наших силах каждый год обучать около десяти человек. В наших интересах обучить будущих мастеров, линейных руководителей, ну и дальше как у них карьера пойдет, — добавляет заместитель исполнительного директора по персоналу Анатолий Зуев. — Если студент еще и успешно учится, то мы выплачиваем ему неплохую стипендию.

Конкурс «Юный химик» в этом году проходит впервые, но организаторы планируют сделать его ежегодным.