Первоуральцев приглашают на экскурсию в Слободу

Городской туристический клуб «Вольный ветер» приглашает всех желающих 8 апреля на пешую прогулку по окрестностям поселка Слобода с посещением Георгиевского камня и Коуровской обсерватории.

Под руководством опытных наставников группа начинающих туристов прогуляется по красивейшему поселку, узнает его историю, посмотрит на самые удивительные места. Также группа увидит Георгиевский камень, который является памятником природы. В конце экскурсии — посещение Коуровской обсерватории.

Маршрут протяженностью 10 км, темп ходьбы средний — такая прогулка подойдет для всей семьи с детьми от 8 лет (дети до 18 лет — только с родителями). С собой необходимо взять удобную одежду, соответствующую погодным условиям, перекус на день (термос с чаем, бутерброды), деньги для оплаты экскурсии в обсерватории (150 рублей).

Встреча туристов назначена на 9:00 на железнодорожном вокзале Первоуральска, на электричке группа едет до станции «Коуровка». Возвращение в Первоуральск состоится в 16:00 на заказном автобусе.

Участие в турпоходе бесплатное. Требуется обязательная предварительная запись +7 (963) 851-61-02 (Альберт), количество мест ограничено.