В Первоуральске начались субботники

С 16 апреля по 16 мая в Первоуральске пройдет месячник озеленения и благоустройства.

На субботники планируется привлечь предприятий и организаций, работников жилищно-коммунального комплекса, учащихся и студентов учебных заведений, сообщает портал pervo.ru.

Фото из архива редакции

Во время субботников в порядок приведут не только городские улицы, но и лесополосы, скверы и парки, ликвидируют стихийные свалки, кронируют деревья.

В этом году администрация Первоуральска предлагает вновь объединиться всем участникам субботников еще и в социальных сетях. Фотографируйтесь во время природоохранных акций, размещайте снимки у себя в интернет-аккаунтах, и обязательно ставьте хэштег #ЧисчтыйПервоуральск.

В частном секторе в период весеннего месячника основное внимание будет уделено работам по очистке придомовых территорий, наведению порядка в палисадниках, побелке деревьев, вскапыванию клумб, очистке водоотводных канав от мусора.

В СТУ будут проведены работы по санитарной очистке территорий и вывозу мусора, грейдеровке дорог, вскопке цветников, посадке деревьев и другие работы по благоустройству и озеленению территории.