Депутат Госдумы от Первоуральского округа Зелимхан Муцоев рассказал, как поработал минувшим летом

И чем занимается сейчас.

Зелимхан Муцоев. Фото// Алексей Кунилов, «Областная газета»

Автор: Зелимхан Муцоев, депутат Госдумы от Первоуральского округа

В Государственной думе началась осенняя сессия. Среди приоритетных законопроектов, которые мы должны обсудить и принять, конечно, закон о пенсионной реформе. В весеннюю сессию мы рассмотрели законопроект в первом чтении. Знаю, что в регионах также активно обсуждают этот законопроект — ко мне поступает много писем по данной теме, внимательно отношусь к каждому предложению.

Хотелось бы также немного рассказать о работе в избирательном округе, проведенной летом.

Ежегодно в июне в Западном управленческом округе, в который входит и Первоуральск, проводится автопробег, посвященный Дню памяти и скорби (22 июня). Считаю своим долгом поддерживать это мероприятие. В этом году автоколонна прошла более 350 км, сделав остановки в 30 населенных пунктах Красноуфимского и Артинского районов. На пути следования автопробега родственникам была передана земля с могил 11 погибших солдат, похороненных в местах великих сражений.

22 июня коллектив Шалинской центральной больницы отметил 80-летие лечебного учреждения. Несколько лет назад совместными усилиями с руководством области и Шалинского района мы смогли добиться масштабной реконструкции больницы — деньги выделили по федеральной программе. Теперь это новое удобное и оснащенное согласно современным требованиям учреждение здравоохранения.

24 августа прошло традиционное чествование благотворителей «От сердца к сердцу» в Новоуральске. Большой честью для меня стало награждение благодарственным письмом главы городского округа «Лучшему благотворителю 2017 года». Стараюсь всегда быть в тесном контакте с учреждениями культуры, образования и спорта, оказываю поддержку Всероссийскому фестивалю духовых и джазовых оркестров, являюсь членом попечительского совета Новоуральского комплексного центра социального обслуживания населения.

В последние годы в нашем избирательном округе строится много новых храмов, мечетей. Как депутат округа поддержал строительство церкви в селе Роща (Шалинский район), материально помог мечети деревни Давыдкова (Ачитский район). Также я уже решил выделить деньги на строительство церкви в поселке Шамары Шалинского района и мечети в деревне Лямпа Ачитского района.

В начале сентября получил благодарные отзывы от педагогов Ревды и Первоуральска, которые смогли отдохнуть на курортах по путевкам, врученным по итогам конкурса «Лучший педагог».

В преддверии первого дня октября, который ознаменован Днем пожилого человека, хочу искренне поздравить дорогих нашему сердцу людей старшего поколения. Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, тепла, любви родных и близких людей!

Оплаченная публикация.